О программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер» на 2024

Кадры решают все – для медицины эта давно известная цитата особенно актуальна. Есть в больнице профессиональные, квалифицированные специалисты – значит, будет кому работать на новом оборудовании, принимать пациентов и проводить операции.

Минздрав Удмуртии начал прием документов для участия в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер» на 2024 год.  По ней приехавшие на работу в сельские районы врачи получают выплаты в размере 1,5 и 1 млн рублей, фельдшера и медсестры - 750 и 500 тыс. рублей.
В Удмуртии утвержденная по Указу Президента России программа «Земский доктор» работает с 2012 года, «Земский фельдшер» - с 2018 года.  За это время благодаря им мы привлекли в здравоохранение республики 880 врачей и 160 средних медработников. В этом году планируем еще 55 врачей и 26 фельдшеров и медсестер.

Узнать подробнее о программе и необходимых для участия документов можно по телефону кадровой службы Минздрава Удмуртии по телефону: (3412) 22-00-66 доб. 260.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, персонализировать рекламные объявления и другие материалы, обеспечивать работу функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик. Мы также предоставляем информацию об использовании вами нашего веб-сайта своим партнерам по социальным сетям, рекламе и аналитическим системам.